Вермель-2: осень, что же будет завтра с нами?

И ты начал один, зная, что соберёшь своих по пути,

Потому что те, кому суждено, будут вместе, как ни крути!

(с) 2010, Mr. Zer0 , Час пик.

Второй концерт прошёл лучше первого. Мониторный наушник своё дело сделал - я себя слышал. Лажал меньше. Там, где лажал, - лажал потому что просто плохо пою :) Звук ни при чём.) Самостоятельно не пришёл практически никто (!) - всех пришедших я пригласил лично. Самостоятельно пришла, по-моему, только одна девушка - Ира) Привет тебе, если читаешь это.) Очень здорово было видеть всех пришедших - как и в прошлый раз меня прокачало то, что это люди из моей песочницы.

Однако - концерт прошёл и из состава снова удалены неподходящие люди. Это превращается в плохую традицию. Текучка состава говорит о том, что тот, кто подбирает состав (я), недостаточно компетентен, чтобы отбирать нужных людей с первого взгляда. С другой стороны, не играть же с людьми, которые меня не устраивают? Было бы странно, если бы я писал про то, что нужно жить как хочешь и общаться только с теми, с кем ты хочешь общаться, а сам терпел вакханалию и ад в своей же группе.

В любом случае, эта текучка мне адски надоела. Я чувствую, что снова приближаюсь к критической отметке, за которой будет либо возврат к минусам, либо очередной "уход" из музыки. Только в этот раз опыта уже столько, что так легко я не сдамся.

План спасения прост - в сентябре выложу 4 трека: Шоу должно закончиться, Синее небо, Сам себе режиссёр, Прощай, Земля! (с новым куплетом). Я долго думал над тем, как же быть дальше. Выкладывать по треку или начать писать альбом. Я думал об этом с марта ещё, когда мы с Элом были в команде. Мы начали делать альбом, просто мы его решили релизнуть 5 блоками по 4 трека, а потом раскидать релизы по инету. Ну, чтобы не было так, что мы пишем треки и полгода от нас нет вестей. Потом мы с Элом разошлись и опять этот вопрос встал передо мной - одни требовали альбом, другие просто треки, и от раздумий у меня начал испаряться мозг. Сейчас сомнения испарились, и я ясно понимаю, что делать. Я буду релизить по одному треку, как в старые добрые времена.

Может показаться, что я опять впадаю в паранойю и начинаю переделывать старьё. Нет, старьё было переделано давно и новым песням не мешает. Прощай, Земля с обоими куплетами была задумана ещё в 2011-м, когда в теме Вопрос-ответ в группе ВК меня кто-то спросил, верю ли я в конец света и что будет, если он будет. Куплет для Сам себе режиссёра я написал тоже в 2011-м, ещё с Толяном. Шоу было написано тогда же. Просто я хочу записать их для себя. Чтобы они были такими, какими я всегда хотел их видеть.

Также в планах: кавер на 30 Seconds to Mars с Димоном Никульшиным (сентябрь) и концерт в Питере с Винни да Пухом (осенью. Конкретной даты пока нет, не знаю даже месяц). С Винни мы будем исполнять наши с ним песни в их первоначальном виде. Это будет ностальгично и интересно.)

Ещё подумываю осенью сделать несколько видеоуроков по вокалу. Точнее, это будут советы от меня и демонстрация того, как это делаю я. Как я распеваюсь, какие есть типичные ошибки, что может ускорить или замедлить развитие вокальных способностей. Без претензий на истину, просто поделюсь своим опытом.

В Багдаде всё спокойно. Едем дальше. Следующая станция - Шоу должно закончиться. Просьба пристегнуть двери, поездка закрывается. Счастливых ремней!


1ntroVert