Уроки написания музыки на компе и сведения

Я с весны хочу сделать видеоурок о том, как я делал трек Зима, но руки пока не доходят, и я не знаю, когда дойдут. И я решил так: чтобы не стоять на месте, буду учить всех желающих индивидуально и быстро.

Итак, я готов поделиться опытом в создании музыки и сведении аудиоматериала. Научу работать в Кубейсе, покажу фишки и нюансы записи и последующей обработки вокала и инструментов минуса. Покажу, как тюнить вокал. Покажу, как правильно писать куплеты тейками (хотя, естественно, лучше писать один куплет в один тейк), покажу, как отличить хороший минус от плохого, и так далее, список бесконечен.

Многих останавливает то, что для написания музыки нужно музыкальное образование. Не нужно. Я ни секунды не ходил ни в какие музыкальные учреждения, и все песни написал по наитию. Могу поделиться опытом по этой части и идеями, как самому научиться писать музыку.

Другие прочитали у меня в F.A.Q., что я использую Кубейс, установили его, увидели тысячи кнопок, не смогли выдавить из программы ни звука, удалили и решили, что Кубейс - это сложная мегапрофессиональная программа, для работы в которой нужно быть программистом на ассемблере в 99-м поколении. Нет. Кубейс - это просто. Из этих тысяч кнопок для создания даже самых сложных своих песен я использовал буквально 10-15 различных функций. Тех же самых, которые я использовал для создания самых простых песен :)

Все говорят "сведение, сведение". Сведение - это тоже просто. Всё вообще просто, если понимать, как всё работает. :) Одна из главных вещей, не считая опыта, это правильно отстроенный шаблон проекта, в котором вы сводите треки. В этом шаблоне отстроено максимальное число общих параметров - вроде уровня бэков, разводки по панораме, технические эквалайзеры (которые срезают в акапеллах бесполезные частоты ниже 100 гц), подключённые плагины реверберации, анализаторы и так далее. Я объясню, какие плагины должны висеть в шаблоне и зачем. Помогу отстроить свой личный шаблон каждому. Это дело на пару часов, и которое будет потом экономить вам по 20 минут с проекта.

Я думаю, что реально буквально за несколько часовых занятий научить вообще ничего не понимающего человека сводить свои акапеллы с минусом в домашних условиях. Это значит, что больше не нужно будет пересылать акапеллы друзьям на сведение или платить бабки на студии за действия, которые вы сами можете сделать дома буквально за 30 минут.

Встречи будут проходить у меня дома - Москва, метро Тёплый стан (далее 4 остановки на автобусе, об этом будем договариваться лично). Стоимость - 300 рублей в час. Пишите мне в личку ВКонтакте: http://vk.com/intro.verso

НЕмосквичи, желающие попробовать обучение работе в Кубейсе через скайп, email, sms или голубиную почту, пишите туда же. Возможно, что-нибудь придумаем.


1ntroVert