Прошёл квартирник

Буду честен: устроить квартирник меня заставили Живые. Без содействия Лиды и Любы я бы и дальше сидел и находил причины, почему ничего делать не надо. Но когда тебе в лицо говорят: "Ну что, сделаешь квартирник?" - приходится говорить правду. - "Естественно, сделаю!"

Правда была сказана, а следом и сделана. За 2 недели выучил все тексты, которые успел забыть за время творческого простоя, кое-где придумал аккорды, всё это отрепал. Некоторые тексты выучил так сильно, что на выступлении даже забыл, но ничего страшного - концерт считается удачным, если на нём было забыто менее 50% текста.

Пришло около 20 человек, из которых 10 я пригласил лично, а 10 пришли в роли друзей или по иным причинам. Компания подобралась на удивление (и на радость) позитивная и мощная. Я бы назвал всех нас интеллегентными людьми, если бы не считал подобную формулировку оскорбительной. Такие молодые, а уже такие культурные! Создали охренительную атмосферу, давно я такого не видел, очень давно. Что-то мы явно делаем не так.

Отдельным пунктом порадовал Влад Брежнев - человек сорвался из Орла и приехал специально на квартирник. Его не остановило расстояние. Боюсь, его вообще мало что может остановить.

Интересненькое случилось совпадение: на квартирнике были Дима Никульшин и Женя из группы Do Something - оба финалисты конкурса видео-каверов имени меня.

И конечно, много косячил. Главное - мне не нравится мой вокал. Всё никак не доведу этот навык до завершения. Трудно петь. Много зажимов. Всё это жрёт 90% внимания, и на остальное не остаётся. Кстати, причина этих зажимов в том, что я очень долго (до занятий вокалом с преподавателем) пел неправильно и сильно к этому привык. Привычки - мощнейшая фича всего живого на этой планете. И нужно, чтобы они работали на благо, а не во вред.


1ntroVert