Я говорю с тобой, а не рифмую строчки

Последний раз я выступал полгода назад. Точнее, предпоследний. Последний раз я выступил 5 часов назад. Чужие, Не надо слёз, Математик и Зрители. То ли я Станиславского обчитался, то ли просто хорошо отдохнул от своих песен, то ли повзрослел, то ли всё сразу, но когда я читал эти треки, я снова чувствовал всё то, что изначально закладывал в них, причём чувствовал даже более ярко. До меня ведь недавно дошёл смысл Математика :) Классная песня-то! Глубокая, личная, интересная. Теперь и исполнять его приятнее стало. Раньше-то я его старался вообще не читать, только если заставляли.

А система Станиславского - раз уж я упомянул - насколько я её понял по его книге "Работа актёра над собой", - отличная вещь! Я наконец понял, что я должен чувствовать на сцене! На сцене артист должен переживать своё произведение, и с этого начинается любое мастерство, показываемое со сцены. Сегодня у меня это получилось с Математиком и Зрителями, и это состояние переживания захватило мой мозг полностью, вытеснив всё остальное, ненужное. Например, когда я поднялся, у меня было лёгкое волнение неопределённого характера - так вот как только я вжился в свои песни, оно испарилось. Испарилось, как сухой лёд в аду.

Правда, текущий уровень развития русского рэпа печален - какой там Станиславский, если люди до сих пор не понимают, как постановка голоса и занятия вокалом влияют на развитие голоса и читку. 99% всех, кого я вижу, выходят на сцену зачем угодно, но не чтобы что-то там переживать. Например, большинство выходит, чтобы "себя показать", а исполняемый текст - это просто средство, просто набор слов, чтобы показать, какой он крутой. У меня другой подход, я его отлично выразил в песне "Начало": "Я говорю с тобой, а не рифмую строчки".

Следующая новость, которой не могу не похвастаться: перезаписал Зиму и Историю одного убийцы. Свёл их. И просто охуел от кайфа! Радовался, как будто первый в жизни трек записал) И Зима и История теперь снабжены соляками на перегруженной электрогитаре. От этих соляков мне, фанату Эпидемии и рока вообще, срывает башню! И я надеюсь, моим слушателям понравится, потому что очень многие мне писали "Вообще-то я рэп не слушаю, если не сказать "ненавижу", но то, что ты делаешь, заслуживает отличной оценки! Продолжай в том же духе!".

Я пишу рэп-рок для тех, кто любит рок и ненавидит рэп.


1ntroVert