Концерт 100 Атмосфер

Я знаю, мне не хватает самоорганизации,
Ведь я умею только жаловаться и огрызаться.
(с) Oxxxymiron

Жаловаться и огрызаться я хоть и умею, но не практикую, а вот самоорганизации точно не хватает, ибо пост этот должен был появиться ещё числа 2-3 июля, а не спустя почти 3 недели. А 2 июля мы с Эдди как раз сдали трек на 6-й раунд Большого командного баттла, из которого уже вылетели, кстати говоря. И ещё одно "кстати говоря" - как обычно, трек делался в последние минуты, только в этом раунде соперники (соперницы, точнее - против нас была команда из двух девушек) были слишком хороши, чтобы мы могли их вынести с таким распиздяйским отношением.

3:54
Mad Meets Devil - Пределы морали

Спасибо фильму 28 Дней спустя за вдохновение на основную тему. Если внимательно посмотреть первые минут 20 фильма, то можно даже начать рассуждать о том, насколько понятия "вдохновение" и "плагиат" близки.)

А насчёт вылета с баттла мне это напоминает Tower defence. Если ты выбрал неправильные башни, то твой проигрыш - вопрос времени. Соперники с каждой новой волной становятся сильнее и finita la comedia рано или поздно подкрадётся к тебе и сделает хоп-хей ла-ла-лей.

27-30 июня я был в Валуйках. Это было моё первое путешествие в роли музыканта. С оплатой дороги, с гонораром и автографами. Чувствовал себя Газмановым. Всех это удивляет, мол, как это так, Вова? У тебя такие крутые качественные песни, мы думали, что ты берёшь по 300к за концерт, а чтобы тебя к нам привезти, нужно выкупить весь самолёт, чтобы ты там летел один, без пилотов, стюардесс и уборщицы. А вот нет, ребятки, я просто "ещё один музыкант" и никому не нужен. Это не рубрика "Жаловаться и огрызаться", и жалеть меня не надо, это просто факты.

И не в самолёте я летал, а ехал плацкартом. Кстати о поездах. Я с Иркой (моя девушка) в мае ездил в Питер на поезде. Когда снимал линзы (в туалете), одна линза (вторая, причём! Первую я уже снял и положил в контейнер) выпрыгнула (второй раз за 10 лет, что я ношу линзы) и ... и что?)))))) Куда она выпрыгнула? При том, что очков у меня с собой не было в принципе, и как её в этой темени и ссанине искать?)) И зачем!?))))))

Лучше быть проклятым, чем слепым - подумал я, и таки-нашёл её в какой-то подозрительной щели. Наутро вставил в глаз и ничего, до сих пор жив.

В этот раз поезда порадовали меня другими вещами. Не сказать, что я особо длинный - моя высота 185 см. над уровнем моря. Тем не менее, поезда словно сконструированы человеком, не видевшим в жизни никого выше 170 см. Мои ноги благополучно вылезали в проход и там подвергались насилию со стороны пассажиров. В Валуйки я ехал на нижней полке и меня пинали даже дети. Не пинали меня только кошка и собака, которых кто-то взял с собой, и которые просто ходили по вагону. Обратно я взял билет на верхнюю полку, думая, что одно дело пинать человека своими ногами и сумками, и другое, когда его потные волосатые ноги на уровне твоей головы.

Я был наивен. Потные женщины, как жирные, старые и некрасивые, так и жаркие молоденькие цыпочки - ходили и тёрлись о мои ноги ушами, причёсками и щеками. Мужики цеплялись колючими подбородками и плечами.

WHY ARE YOU DOING THIS TO ME?!

Спал в полусогнутом состоянии, видел кошмары. На обратном пути в поезде не было кондиционера, а погода была вполне себе летняя. Я вспомнил, как был в сауне. Кстати, после возвращения я пересмотрел своё отношения к московской жаре и к духоте в метро. Больше для меня не существует понятий "жарко" и "душно". Возможно, поэтому мне было очень легко петь 2 часа в клубе без вентиляции, но об этом позже)))

Валуйки! В лучших традициях, 28-го июня на мероприятие, где я был исполнителем и судьёй (было вроде баттла с треками) пришло 20 человек. Но так как дело было в парке - постепенно народ сконденсировался и набралось человек 50-60. Я чего-то подобного и ожидал, и был морально готов. Меньше людей - можно с большим числом людей плотно пообщаться, так что везде свои плюсы. Кстати, меня всего один раз спросили, в какой программе я работаю. Рекорд)

А 29-го в Валуйках был день молодёжи, где я благополучно спел Чай и Шоу должно закончиться. Народу было на глаз - 2-3к человек. Впервые перед такой толпой пел. Это следующий левел, и поэтому снова было немного волнительно, даже чуть пересохло во рту, чего со мной не было года 3, кажется. Вот если бы они ещё все знали слова и качали! Уухххх!!!

Мне часто говорят, как хорошо, что я не зазвездился и всё такое. И действительно, я чувствую себя таким, как все, я не вижу повода задирать нос и смотреть свысока. Я хочу оставаться ближе к народу, так сказать. И в этом моя проблема как исполнителя. Я Гуф. Это сразу понятно всем. Гуф - это человек, который живёт на седьмом, а это как шестой, но на один повыше. Гуф не может с трёх попыток правильно написать слово хуй. Он простой чувак. И в этом его проблема тоже, на мой взгляд. Я не хочу ему подражать, потому что я не вижу, чему там вообще подражать. Я смотрю на железного человека и хочу ему подражать - он наизобретал крутых вещей, он придумывает решения в сложнейших ситуациях, ну и его юмор, его стайл - это вообще отдельная история. Можно ли представить Гуфа в костюме железного человека? Железный Гуф? Железный Гуф, летающий, как Бэтмен, и спасающий людей своим хип-хапом про шестой-на-один-повыше? Не хочу такого. Хочу к маме и бабушке, мне больно ставить себя на место Гуфа-как-образа. Ладно, творческий образ - это важно, но я сегодня не об этом хочу писать.

А о том, что из Валуек я вернулся сразу на баттл, а после баттла сразу засел за подготовку к сольному концерту 100 Атмосфер. Концерт был жарким, в том числе, в прямом смысле - не работала вентиляция. В зале была сауна, на сцене был порог ада, но нас штырило, поэтому хоть пот и разлетался от моих волос, как от отряхивающейся собаки, внимание на это никто не обращал. Как я сказал на сцене - если ты отыграл концерт и не вспотел - значит, ты схалтурил!

Очень рад был видеть такое количество людей - в общей сложности пришло человек 60. Многие приехали из других городов, и я даже не знаю, как реагировать. Похоже, я, действительно, крут. :))

Эпично было видеть в одном месте Эдди, Олега из Just2Fake и Рэнта. Люди, связанные Атмосферным баттлом. Для меня эта фотка по эпичности приближается к сцене погружения Т-800 в жидкий металл!

Приятно было познакомиться с Олей Таракановой (если это, конечно, её настоящие имя-фамилия). Всех перечислять не буду, но всем - спасибо, что были!

После концерта многие пошли в антикафе Зелёная дверь, где всю ночь пели-отдыхали. Именно утром была сделана эта эпичная фотка.

Утром 10 июля 1913 года.


Слово "альбом" я произносить не буду. Потому что как я написал выше, я знаю, мне не хватает самоорганизации...

Думаю, что правильнее будет выкладывать по одному треку. Потому что иначе мы никогда не соберёмся сделать сразу всё.

На этой ноте (а звучит сейчас нота си под аккорд до мажор) я заканчиваю сей постъ.

Как мог бы говорить в таких ситуациях Железный Гуф:

У меня есть я. Мы справимся.


1ntroVert