Альбом. Вести с фронта.

Сидел два дня над припевом песни "В разные стороны". Таки-написал!!! Первый куплет написал где-то 9 месяцев назад, это планировался фит. Потом фит отменился. В начале февраля я сел и за две вечера играючи написал второй куплет. Чтобы я что-то сделал играючи - это ещё надо постараться. А вчера хотел написать припев - так весь день просидел и ни хрена. Куча вариантов, ацкая куча - и всё не то. Я ведь больше не могу писать простые рифмы, теперь только двойные, ну и всякие прочие непростые рифмоконструкции.

"И слушать твоё творчество мне тошно, фрик -

Я никогда не опущусь до односложных рифм". Johnyboy - Когда мы взлетаем.

Поэтому стали нормальными ситуации, когда понаходил рифм на 3 строки, а на 4-ю ни фига найти не могу. А 3 строки нарифмовать тоже дело не 30 секунд. Вот и получается, что вынашиваю что-то несколько часов, конструирую, а потом оказывается, что ребёнок рождается мёртвым. Выкидываю и берусь за следующего. Музыка, чувствую, научит меня правильному обращению с детьми. 

Ну и сложности были по моей традиционной причине. Опять пробовал то, чего никогда не делал, вот и застопорился. В этот раз я решил совместить типичный мюзикловый вокал в припева с читкой в куплетах. А вокальные припевы - это не рэп читать. Тут ударения и количество слогов жёстко зафиксированы, поэтому никакой свободы нет. Либо ты укладываешься в каркас мелодии, либо создаёшь ещё один шедевр для цирка уродов.

Блин, эти 2 дня меня так измотали, что я просто не мог не написать об этом.))

Так же меня порадовал Эдди))) Он начал писать 16 строк на 15-й независимый баттл 16 февраля и до сих пор написал 8 строк, 4 из которых я официально считаю сомнительными. А я думал, это я не умею быстро писать тексты. ))

И вторая значимая новость - я нашёл человека для творческого сотрудничества. Гитарист, вокалист, автор, маньяк. Наконец-то состав в сборе. Мстители по Интроверту.

Вспоминаю, как мы с Тёмой писали альбом В мире животных. Вспоминаю - и не могу вспомнить. Это странно, но я не помню, как мне было ацки тяжело писать тексты. Хотя именно так и было - я же себя знаю. Я не помню, сколько усилий я приложил, но я вижу результат. Мне это напоминает слоган какого-то Боша или Индезита - цену забывают быстро, качество помнят долго. Это просто интересное наблюдение.

Что ещё радует - слушаю сейчас демки тех треков, которые уже есть (в жутком состоянии, к слову сказать, - т.к. минусами я пока не занимался, я пишу песни под гармонию или под приблизительные риффы), и понимаю, что это репит, репит и ещё раз репит. Я тот ещё самокритик, своё творчество не слушаю и даже не добавляю в аудиозаписи ВК, но в этот раз я прямо собой доволен.

Я хотел закончить албум к 1 апреля, но думаю, это вряд ли случится, учитывая темпы работ.

А, и ещё маленькая радость. На днях закончили фит с JustFake - победителями прошлогоднего весеннего баттла. Ребята хотят взять трек на альбом, поэтому раньше мы его не услышим. И это печально.

This is печаль.


1ntroVert